На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

Мэр Норильска направил Уссу письмо о занижении статистики по коронавирусу в регионе

Ахметчин направил в адрес губернатора Александра Усса и председателя Заксобрания Дмитрия Свиридова соответствующее письмо. В нем он указал, что с конца марта в регионе зарегистрировали 832 случая заражения. Тем не менее, по данным Минздрава и регионального Роспотребнадзора, только в Норильске зафиксировано 293 случая, сообщают «Новые известия».

Например, только на домашнем лечении в регионе находятся 874 человека, в стационарах наблюдаются 223 тяжелых пациента. Еще часть пациентов не попали в статистику, так как попросту не могут пройти тестирование из-за загруженности.

По словам Ахметчина, в регионе в пять раз увеличилось число заболевших внебольничной пневмонией. Койки кончаются. Медиков не хватает. Пациентам по несколько часов приходится ждать приема.

Администрация Норильска уже обращалась за помощью в региональное управление, но никакого эффекта это не принесло. Вместо этого на них наслали проверки и выдали предупреждения о плохом лечении.

Кроме того, в сентябре из отпусков вернется треть жителей города. Ахметчин ожидает, что из-за этого ситуация с коронавирусом ухудшится. Но региональный Минздрав продолжает отчитываться о положительной динамике по коронавирусу. Кроме того, в ведомстве утверждают, что помощь пациентам оказывается своевременно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх