На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

В Иркутской области в конкурсе о вакцинации разыграют iPhone 13

В конкурсе могут участвовать все желающие. Для этого необходимо записать видео, в котором участник расскажет, почему он принял решение вакцинироваться от коронавируса и рекомендует это сделать своему окружению, сообщает 38rus.com.

Видео необходимо опубликовать в «Инстаграм» с хештегом #нацияовакцинации и отметками аккаунта @nation_of_vaccination и пятерых друзей. Тот, кто наберет больше всего лайков, получит главный приз — iPhone 13. Результаты конкурса организаторы подведут 7 ноября.

На сегодня хотя бы один компонент прививки от коронавируса поставили более 700 тысяч жителей региона, что в процентном соотношении составляет почти 30% от всего населения Иркутской области и почти 37% от совершеннолетнего населения.

Второй компонент вакцины на 25 октября поставили свыше 580 тысяч человек, что составляет 24,5% всего населения и 32,4% от численности взрослого населения.

За период пандемии было поставлено почти 1,3 млн доз препарата. Пункты вакцинации работают в 54 медицинских учреждениях региона. Также функционируют мобильные пункты вакцинации в торговых центрах: иркутский «Сибэкспоцентр», ТРЦ «Юбилейный», ТРЦ «ЯркоМолл», а также в МФЦ «Мой бизнес», клинике «Эксперт». У студентов также есть возможность обратиться в пункты вакцинации в учебных заведениях: ИрГУПС, БГУ, «Профессорская клиника» ИГМУ, ИрНИТУ, ИГУ.

Всего на территории региона работают 124 мобильных бригады для работы в пунктах вакцинации. Посмотреть полный список можно сайте минздрава Иркутской области www.minzdrav-irkutsk.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх