На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

На ремонт коммунальных сетей в Ростова нужно потратить 40 млрд руб

Аналитики из Ярославля подготовили проект развития коммунальной инфраструктуры города по заказу департамента ЖКХ Ростова. Так, специалисты отметили, что 74% в городе уже выработали свой нормативный срок, а половина труб теплоснабжения находится в эксплуатации более четверти века. За последние пять лет в городе заменены около 7% труб.

Из-за плохого состояния коммуникаций водоснабжения вода из реки Дон, проходящая по ним, загрязняется повторно. Из-за этого ухудшаются показатели мутности, содержания металлов и микробиологические показатели. Очистительные станции не справляются. У насосных станций есть резерв мощности порядка 30%.

Свой предельный срок работы пережили уже порядка 45% силовых трансформаторов в южной столице. Новых абонентов не возможно уже подключить к шести из трех десятков центров питания.

Газораспределительные станции в городе также изношены, поскольку отработали больше 20 лет. А работающая в западном районе ГРС-2 эксплуатируется незаконно, ее необходимо вынести за черту города. Она расположена в непосредственной близости от улицы Малиновского и проезжей части.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх