На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

Власти Ростова заставят транспортные компании выйти из «тени»

Так, на заседании и.о. заместителя главы Администрации города по экономике Юрий Овчинников сообщил, что установленный тариф на перевозку рассчитан из уровня зарплаты, которую транспортные компании должны платить работникам. Сумма составляет 28 000 рублей.

При этом он заподозрил коррупционную составляющую в низких зарплатах, которые реально получают работники данной сферы. Овчинников отметил, что власти намерены взять на постоянный контроль вопрос с транспортным обслуживанием жителей Ростова.

«Я считаю, что минимальные социальные гарантии при низкой заработной плате водителей, работа в «тени» – угроза номер один для Вашего бизнеса», - добавил он.

Стоит отметить, что жители Ростова неоднократно жаловались на работу городского транспорта. После восьми часов вечера жители города вынуждены длительное время ждать автобусы. В администрации Ростова-на-Дону объясняют такую ситуацию с транспортом дефицитом водителей в транспортных компаниях. Сейчас укомплектованность водителей в донской столице составляет 54%.

Ранее председатель комитета донского парламента по экономической политике Игорь Бураков сообщил, что в Ростове из-за дефицита водителей на маршрутах города могут появиться автобусы-беспилотники. По мнению Буракова, для этого сейчас нет технологических препятствий. Кроме того,в Таганроге уже имеются фирмы, занимающиеся разработкой ПО для беспилотников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх