На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

Новости четверга в Ростове о вывозных рейсах, приюте на кладбище и наркомании

Вывезти из Турции

В Ростове-на-Дону в аэропорту Платов будут организованы рейсы, которыми россиян вывезут из Турции. Последний плановый полет в Стамбул состоится 14 апреля. Вывозные рейсы намечены на 16 и 18 апреля. Вылет из Ростова состоится в 09.15, посадка в Стамбуле в 11.45.

Напомним, что из-за ситуации с коронавирусом Россия приняла решение ограничить авиасообщение с Турцией.

Страшное строительство

В Ростове-на-Дону планируют построить приют для бездомных животных на землях кладбища. Уже был выделен участок площадью 4,9 гектара в районе Ростовского моря. Начать строительные работы планируют в период с 2022 по 2025 год.

Согласно данным Росреестра, вид разрешенного использования — участок для размещения нового городского кладбища. Его стоимость оценили в 108 миллионов рублей.

Ростовчане, узнав об этом решении, назвали эту ситуацию бредом.

Опасность для подростков

В Ростовской области около 43% подростков в минувшем году получили предложения попробовать наркотики. Хотя четыре года назад этот показатель составлял около 30%.

Это означает то, что все больше наркоторговцев пытаются привлечь детей к распространению запрещенных веществ. Таким образом, они хотят избежать тюрьмы.

Чаще всего подростков ловят с таким партиями наркотиков, за которые взрослым дают по 10 лет колонии. Для полиции уголовное дело на несовершеннолетнего за распространение является настоящим ЧП.

Обычно завлекают детей через соцсети, обещая хорошие заработки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх