На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

Из Ростова в Волгодонск запустили рельсобусы нового поколения

Всего по маршруту будут курсировать три новых рельсовых автобуса, состоящие из двух и четырех вагонов. Машины, произведенные АО «Метровагонмаш», обеспечивают новый уровень комфорта на участках пути, где отсутствует электричество.

Вагоны новых дизельных поездов с улучшенным интерьером оборудованы салонными табло, на которые выводится информация для пассажиров, системой климат-контроля с функцией обеззараживания воздуха и энергосберегающим светодиодным освещением. При этом число посадочных мест в вагоне увеличили на 15%. «Посадка и высадка возможна как с низких, так и с высоких платформ. Созданы условия для поездок пассажиров с ограниченными возможностями здоровья», — отмечается в сообщении.

В настоящее время в правительстве региона также прорабатывается возможность запуска аналогичных пассажирских составов из Морозовска в Волгодонск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх