На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

В Ростовской области подростки совершают все больше преступлений

«На протяжении последних трех лет намечается тенденция роста числа преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них. И все это на фоне многолетней работы системы профилактики, комиссии по делам несовершеннолетних. В их деятельности выявлено около трех тысяч нарушений», — следует из слов Баранова на заседании Законодательного собрания Ростовской области в четверг. По его словам, количество подростков, ранее совершавших преступление и судимых, свидетельствует о неэффективной работе с детьми, ранее вступавшими в конфликт с законом.

«При значительном финансировании не удается до конца обеспечить вопросы обеспечения жильем сирот. Только в Новочеркасске в течение двух лет строят жилой дом, 604 человека остается без жилья», — отметил прокурор. По его данным, в Новочеркасске в этом году нарушили права на жилье 104 сирот, в Цимлянском районе — 25 сирот, в Азовском — 23.

По данным Баранова, в области проживает 750 тысяч несовершеннолетних. Часть детей нуждается в дошкольном образовании. Как следует из информации прокурора, в Ростове детсад нужен 594 детям, в Таганроге — 489 дошкольникам, в Новочеркасске — 426.

Баранов сообщил, что прокуратура в этом году выявила 6,5 тысяч нарушений безопасности детей, в том числе несоблюдение санитарных и противопожарных норм. «Остро стоит проблема обеспечения безопасности в учреждениях, это подтверждают события в Амурском и Керченском колледжах. Да, паспорта безопасности актуализированы, но часть школ не оснащена системой видеонаблюдения, в 300 нет металлодетекторов и турникетов, нарушена целостность ограждений. Список можно продолжить и по детским учреждениям соцзащиты», — рассказал Баранов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх