На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

Отлов бездомных животных в Новочеркасске привел к росту числа бродячих собак

В городе непрерывно проводится работа по отлову собак, с начала года уже поймали 500 животных. Однако число дворняг только растет, так как соседние стаи стремятся занять место отловленных собак. А некоторые горожане, заявляют в мэрии, заводят питомцев только на время дачного сезона, после чего выбрасывают их на улицу.

«Проблема безнадзорных животных обусловлена высокими темпами размножения. Многие подкармливают животных, из-за чего они остаются здесь жить и агрессивно реагируют на людей», — отметили в администрации.

Отмечается, что заявку на отлов собак можно подать по телефону 8(8635)22-34-82. Горожан просят отдавать ненужных животных через объявления, а не оставлять на улице, так как они могут представлять опасность.

«Убедительно просим горожан следить за своими питомцами и за их популяцией. У животных должны быть хозяева», — заявили в мэрии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх