На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

Жители Липецка узнают об исправности общедомового прибора учета из квитанции

Сведения о технической исправности прибора, его статусе и сроках проведения ближайшей поверки будут печатать в квитанциях над таблицей для показаний. В декабре данные станут доступны для жильцов многоквартирных домов, в которых установлен один прибор учета. В январе нововведение распространится на всех клиентов «Квадры», как пишет kp.ru.

В пресс-службе рассказали, что прибор учета фиксирует данные о фактически потребленной зданием теплоэнергии. Поэтому, если прибор не прошел поверку или же в нем возникла поломка, стоимость коммунальных услуг будет рассчитываться на основе среднемесячного объема потребления в течение трех месяцев. Затем при отсутствии показаний приборов начисление ведется по нормативу.

Специалисты подчеркнули, что ОДПУ относится к общедомовому имуществу. За его обслуживание и передачу показаний отвечает управляющая компания. Используя информацию, размещенную в квитанциях, жильцы смогут осуществлять самостоятельный контроль коммунальных структур.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх