На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

Президент и премьер Финляндии высказались в поддержку вступления страны в НАТО

В четверг, 12 мая, стало известно, что президент Финляндии Саули Ниинисте и премьер-министр Санна Марин высказались в поддержку решения на вступление страны в НАТО. По мнению представителей финского правительства их заявка в Североатлантический Альянс и последующее членство не только усилит оборону страны, но также пойдет на пользу НАТО и укрепит его.

Это первая заявка от Финляндии, которая решила присоединиться к альянсу после решения членов парламента страны и политических партий. Кроме Финляндии заявку подаст и Швеция, документы будут направлены уже в начале рабочей недели.

Напомним, в конце февраля президент Украины Владимир Зеленский предпринял попытку ввести страну в состав Евросоюза. Однако политики из стран Европы посчитали, что страна пока не готова к вступлению в союз из-за того, что не прошла необходимые этапы внутреннего преобразования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх