На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

Сити-менеджер Ростова Логвиненко окончательно отказался от проекта метро

Во вторник, 6 сентября, сити-менеджер Алексей Логвиненко подписал документ, отменяющий действие постановления об утверждении проектной документации по строительству метро от 5-го микрорайона Левенцовки до садоводческого товарищества «Садовод любитель» вдоль проспекта Стачки, улицы Большой Садовой, Советской к площади Толстого.

Само постановление выпустили 31 декабря 2014 года, и вот, спустя восемь лет, власти окончательно отказались от амбициозного проекта, отменив действие документа и назвав его части не подлежащими к применению.

Напомним, о строительстве метро в Ростове-на-Дону неоднократно задумывались, по слухам, со времен Советского Союза, однако строительство откладывалось по различным причинам, виной тому называли и недостаток средств, и неподходящая глубина залегания почв, плотность застройки и даже строительство самого известного долгостроя Ростова гостиницы Sheraton. Между тем власти продолжали лоббировать идею строительства метрополитена, как возможного решения транспортных проблем Ростова, страдающего из-за пробок и недостаточно развитой транспортной инфраструктуры. Во время последнего прогноза сообщалось, что строительство начнут не раньше 2035 года, но теперь, вероятно, от проекта решили полностью отказаться, предпочитая развитие сети скоростного трамвая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх